Социально-профессиональные пробы. День Земли в детском саду..
    25 апреля 2024, 16:38

На базе МБДОУ «Березка» продолжаются социально-профессиональные пробы для обучающихся педагогического класса, где они могут реализовать себя в качестве воспитателей-дублеров. 25 апреля трое одиннадцатиклассниц: Гырбу Анна, Доманова Алина и Кочеткова Анастасия – провели для воспитанников старшей группы квест-игру, посвященную Дню Земли.
    Неделя местного самоуправления.
    19 апреля 2024, 16:39

В рамках Недели местного самоуправления19 апреля классными руководителями 5-11 классов был проведен классный час «История местного самоуправления», на котором обучающиеся познакомились с историей развития местного самоуправления с древних времен до наших дней. Работая с текстом Конституции РФ (статьей 12, статьями 130-133), ребята определили место и роль органов местного самоуправления в жизни общества. Кроме того, с обучающимися провела беседу депутат Русскохаланского сельского поселения Зиновьева С.В., рассказав школьникам о том, какие функции выполняет местное самоуправление. Депутат отметила, что такие встречи особенно полезны будущим выпускникам, возможно, это поможет им определиться со специальностью, на которую ребята пойдут учиться после школы.
    День единых действий.
    19 апреля 2024, 09:56

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. К этой дате советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями для учащихся 5-7 классов провела воспитательное мероприятие «Без срока давности», посвященное памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., которое сопровождалось показом видеофильма «Без срока давности», что показал масштаб и характер преступлений в отношении мирных граждан, полно раскрыл понятие «геноцид». После просмотра фильма прошло его обсуждение. Память погибших почтили минутой молчания. Проект «Без срока давности» из года в год помогает нам сохранить и передать подрастающему поколению всю правду о тяжелых событиях тех лет.
    Патриотический  диктант.
    17 апреля 2024, 16:41

В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года педагоги и обучающиеся школы принимают активное участие в Региональном патриотическом диктанте «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада».
    Социально-профессиональные пробы.
    12 апреля 2024, 20:07

На базе МБДОУ «Березка» для обучающихся педагогического класса организованы социально-профессиональные пробы.
    Открытый урок безопасности жизнедеятельности.
    01 марта 2024, 15:43

1 марта в школе были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в котором приняли участие сотрудники МЧС. Об основных положениях безопасного обращения с огнем, поведения в быту, в природе в весенне-летний период рассказал сотрудник МЧС Костиди Александр Пантелеевич.
    Минпросвещения России рекомендовало провести последние звонки в 2024 году 24–25 мая.
    19 февраля 2024, 17:51

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил рекомендуемые даты проведения в 2024 году в школах последних звонков 24–25 мая, а выпускных вечеров 28–29 июня. Об этом он сообщил в тематический день образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия».
    Экологический урок "Жизненный цикл веществ. Утилизации".
    20 декабря 2023, 14:14

В 6-11 классах прошел экологический урок "Жизненный цикл веществ. Утилизации". Ребята узнали какие виды отходов существуют и как их утилизируют.
    Посвящение в пятиклассники.
    30 ноября 2023, 19:56

Сегодня прошло посвящение пятиклассников. Старшеклассники провели конкурсы и убедились на сколько талантливые, умные и спортивные наши пятиклассники. По окончанию мероприятия ребятам были выданы дипломы.
    Заседание ММО заместителей директора, курирующих учебную работу.
    17 ноября 2023, 20:01

17 ноября декабря 2023 года на базе МБОУ «СОШ с. Русская Халань» прошло заседание муниципального методического объединения заместителей директоров, курирующих учебную работу, по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся».