• Социально-профессиональные пробы

Автор: Потапова К.С.
    На базе МБДОУ «Березка» для обучающихся педагогического класса организованы социально-профессиональные пробы.
    Социально-профессиональные пробы.

Механизм реализации проб: один день в неделю в течение апреля-мая обучающиеся вместе с куратором приходят на социальные практики в ДОУ.

Не секрет, что наиболее важной, интересной и волнительной частью занятий в профильном классе педагогической направленности являются профессиональные пробы – первые попытки почувствовать себя в роли воспитателя детского сада.

12 апреля одиннадцатиклассницы Аня Гырбу и Настя Кочеткова провели для воспитанников старшей группы детского сада «Березка» музейный урок, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Тимонова Федора Трофимовича.

Девушки рассказали о судьбе этого легендарного человека, показали копии наградных документов, личные вещи Ф.Т.Тимонова, фотографии из семейного архива.

Такая активная практика способствует формированию целостного представления о воспитательно-образовательном комплексе современного дошкольного учреждения, позволяет осуществить отработку приобретенных теоретических знаний, полученных при изучении содержания элективных курсов, в воспитательно-образовательной работе с детьми.

Встреча была насыщенной и содержательной, её результатами остались довольны все; малыши, их воспитатели, старшеклассники и их руководитель.