Диктант Победы.
    26 апреля 2024, 14:35

Международная патриотическая историко-просветительская акция «Диктант Победы» в шестой раз проходит в 2024 году на более чем 26 тыс. площадках в России и в онлайн формате. Ежегодно в акции активное участие принимают школьники со всей страны. Наша школа не стала исключением. Сегодня педагоги, родители (законные представители), обучающиеся режиме онлайн приняли активное участие в Диктанте Победы.
    Неделя психологии.
    25 апреля 2024, 14:40

В нашей школе с 22 апреля стартовала традиционная весенняяНеделя психологии. Сегодня с обучающимися 6 класса заместитель директора Быкова Н.Д. провела ролевую игру с элементами тренинга «Я и школа. Я и мой класс». Ребята в ходе игры совершенствовали свои навыки общения, учились азам социальной гибкости и дружелюбия, а в ходе тренингового занятия освоили навыки распознания эмоций (своих и собеседника). В конце занятия ребята составили памятку по конструктивному разрешению конфликтной ситуации
    День единых действий.
    19 апреля 2024, 09:56

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. К этой дате советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями для учащихся 5-7 классов провела воспитательное мероприятие «Без срока давности», посвященное памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., которое сопровождалось показом видеофильма «Без срока давности», что показал масштаб и характер преступлений в отношении мирных граждан, полно раскрыл понятие «геноцид». После просмотра фильма прошло его обсуждение. Память погибших почтили минутой молчания. Проект «Без срока давности» из года в год помогает нам сохранить и передать подрастающему поколению всю правду о тяжелых событиях тех лет.
    Урок-реквием "Забвению не подлежит" в рамках Дня единых действий.
    18 апреля 2024, 14:36

Сегодня прошел единый урок - реквием для обучающихся 1-4, 5-7, 8-11 классов ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности» прошёл в школе. Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие на занятиях, отвечали на поставленныевопросы, изучали фрагменты исторических документов, содержащих историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны.Классные руководители показали через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Все ребята пришли к единому мнению, что нужно помнить и говорить об этих событиях, чтобы не допустить повторения! У фашистских преступлений нет срока давности!
    Патриотический  диктант.
    17 апреля 2024, 16:41

В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года педагоги и обучающиеся школы принимают активное участие в Региональном патриотическом диктанте «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада».
    День памяти Героя Советского Союза  Фёдора Трофимовича Тимонова.
    11 апреля 2024, 12:51

11 апреля в школе прошел традиционный День памяти Героя Советского Союза Фёдора Трофимовича Тимонова. В этом году это событие имело особый статус – 100-летие со дня рождения нашего легендарного земляка.
    Районный суд.
    04 апреля 2024, 18:24

4 апреля обучающиеся 8-9 классов посетили районный суд п. Чернянка с профилактической правонарушений и профессиональной ориентации обучающихся, знакомство с работой судебной системы, обязанностями и полномочиями судьи Тонких Н. С. учащиеся приняли участие в судебном заседании Чернянского районного суда.
    МУЗЕЙНОЕ КАФЕ.
    03 апреля 2024, 18:26

Сегодня обучающиеся 8-9 классов нашей школы совместно с советником по воспитанию посетили Чернянский краеведческий музей по Пушкинским картам. Учащиеся приняли участие в мастер-классе музейное кафе «Чайные традиции».
    Открытый урок безопасности жизнедеятельности.
    01 марта 2024, 15:43

1 марта в школе были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в котором приняли участие сотрудники МЧС. Об основных положениях безопасного обращения с огнем, поведения в быту, в природе в весенне-летний период рассказал сотрудник МЧС Костиди Александр Пантелеевич.
    Патриотическая декада «Слава тебе, Защитник!».
    21 февраля 2024, 14:42

Наши активисты «Движения Первых» и волонтёры, юнармейцы вместе с советником по воспитанию Галиной Алексеевной и преподавателем ОБЖ Дмитрием Альбертовичем дарят тепло своих сердец тем, кто исполняет свой воинский долг, защищая нашу Родину. Обучающиеся готовят окопные свечи и заливают парафином. Это символ того, что мы ценим самоотверженный подвиг наших защитников и помним о них, несмотря на то, что они далеко. Эти свечи согреют теплом наших воинов и подарят частичку нашей поддержки и заботы. Мы благодарны Этмановой Ольге, которая передала нам 50 кг парафина для изготовления свечей.