Социально-профессиональные пробы. День Земли в детском саду..
    25 апреля 2024, 16:38

На базе МБДОУ «Березка» продолжаются социально-профессиональные пробы для обучающихся педагогического класса, где они могут реализовать себя в качестве воспитателей-дублеров. 25 апреля трое одиннадцатиклассниц: Гырбу Анна, Доманова Алина и Кочеткова Анастасия – провели для воспитанников старшей группы квест-игру, посвященную Дню Земли.
    Социально-профессиональные пробы.
    12 апреля 2024, 20:07

На базе МБДОУ «Березка» для обучающихся педагогического класса организованы социально-профессиональные пробы.
    Профориентация.
    02 февраля 2024, 11:42

Вчера состоялась профориентационная встреча учащихся 9-11 классов нашей школы с представителями Белгородского ГАУ имени В.Я. Горина. Представители подробно рассказали ребятам о специальностях, направлениях и правилах поступления, вручили ребятам информационные буклеты. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.
    07 декабря 2023, 19:52

Тема сегодняшнего профориентационного занятия «Государственное управление и общественная безопасность». Ребята говорили о том, что важно для любой страны – о государственном управлении и общественной безопасности.
    30 ноября 2023, 19:47

Сегодня в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» для учащихся прошло профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».
    10 ноября 2023, 08:59

9 ноября в 6-11 классах нашей школы проведено очередное профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий». Учащиеся приняли участие в моделирующей онлайн-пробе на платформе проекта «Билет в будущее» по профессиям на выбор: программист, робототехник и др
    День IT - знаний.
    27 октября 2023, 12:59

27 октября 2023 года учащиеся 8-11 классов приняли участие в международной профориентационной акции "День IT-знаний - 2023".
    День IT.
    26 октября 2023, 12:51

Вы узнаете, как начать путь в IT уже в школе. востребованные направления для технарей, гуманитариев и тех, кто пока не определился. Программа Дня: 08:00–08:30 Урок «Работа команды в IT: от идеи к продукту» 08:30–09:30 Разработка: написание кода, разработка ПО, тестирование 09:30–10:30 Развитие продукта: достижение целей, маркетинг, аналитика, UX 10:30–11:30 Управление: стратегия, запуск проектов, руководство, HR 11:30–12:30 Машинное обучение: анализ данных и искусственный интеллект 12:30–13:30 Креатив и медиа: создание контента, дизайн, продакшен 13:30–14:30 Как подготовиться к карьере в IT и digital ещё в школе
    Россия – мои горизонты.
    19 октября 2023, 17:02

Сегодня в школе были проведены занятия курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» на тему «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства». Разговор шел о тяжелой промышленности, добыче и переработке сырья.
    Урок Цифры.
    17 октября 2023, 18:13

Новый «Урок Цифры» стартовал и пройдет с 16 октября по 12 ноября! Учащиеся нашей школы активно включились в прохождение урока. Во время урока они узнали, как устроены инструменты для цифровой коммуникации — мессенджеры; о том, как безопасно и эффективно взаимодействовать с онлайн-миром; о профессиях, которые связаны с модерацией чатов, созданием чат-ботов и дизайном стикеров.