МБОУ "СОШ с.Русская Халань"
с.Русская Халань, Чернянский район, Белгородская область
  • Новости

    Разговоры о важном.
    22 апреля 2024, 10:50

    Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат. Сегодня учащиеся говорили на тему "Труд крут", играли в интерактивную игру "Город профессий РСО".
    Вместе! Дружно! С пользой для всех!.
    19 апреля 2024, 16:47

    С 18 по 21 апреля 2024 года во всех регионах России проходят субботники, посвященные Всемирному Дню Земли. Их цель - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах. Мы не остались в стороне и приняли активное участие в субботнике.
    Неделя местного самоуправления.
    19 апреля 2024, 16:39

    В рамках Недели местного самоуправления19 апреля классными руководителями 5-11 классов был проведен классный час «История местного самоуправления», на котором обучающиеся познакомились с историей развития местного самоуправления с древних времен до наших дней. Работая с текстом Конституции РФ (статьей 12, статьями 130-133), ребята определили место и роль органов местного самоуправления в жизни общества. Кроме того, с обучающимися провела беседу депутат Русскохаланского сельского поселения Зиновьева С.В., рассказав школьникам о том, какие функции выполняет местное самоуправление. Депутат отметила, что такие встречи особенно полезны будущим выпускникам, возможно, это поможет им определиться со специальностью, на которую ребята пойдут учиться после школы.
    День единых действий.
    19 апреля 2024, 09:56

    Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. К этой дате советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями для учащихся 5-7 классов провела воспитательное мероприятие «Без срока давности», посвященное памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., которое сопровождалось показом видеофильма «Без срока давности», что показал масштаб и характер преступлений в отношении мирных граждан, полно раскрыл понятие «геноцид». После просмотра фильма прошло его обсуждение. Память погибших почтили минутой молчания. Проект «Без срока давности» из года в год помогает нам сохранить и передать подрастающему поколению всю правду о тяжелых событиях тех лет.
    Урок-реквием "Забвению не подлежит" в рамках Дня единых действий.
    18 апреля 2024, 14:36

    Сегодня прошел единый урок - реквием для обучающихся 1-4, 5-7, 8-11 классов ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности» прошёл в школе. Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие на занятиях, отвечали на поставленныевопросы, изучали фрагменты исторических документов, содержащих историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны.Классные руководители показали через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Все ребята пришли к единому мнению, что нужно помнить и говорить об этих событиях, чтобы не допустить повторения! У фашистских преступлений нет срока давности!
    Патриотический  диктант.
    17 апреля 2024, 16:41

    В рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 года педагоги и обучающиеся школы принимают активное участие в Региональном патриотическом диктанте «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада».
    Разговоры о важном.
    16 апреля 2024, 10:39

    Сегодня состоялись занятия в 1-11 классе на тему "Я вижу Землю. Это так красиво!". Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.
    Зарница 2.0.
    13 апреля 2024, 17:54

    Вчера младший состав команды нашей школы «Халань 2024» приняли участие в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница 2.0»! Ребята прошли через несколько захватывающих испытаний: Знамя героя; Смотр строя и песни; Первая помощь; Снайпер; Герои в форме; Маршрутная игра. Наша команда смело и дружно прошла все этапы игры! Сюрпризом для ребят стала встреча с военными, и конечно же вкусная полевая каша и чай.
    Социально-профессиональные пробы.
    12 апреля 2024, 20:07

    На базе МБДОУ «Березка» для обучающихся педагогического класса организованы социально-профессиональные пробы.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 17:56

    Сегодня в День космонавтики — важный праздник в истории нашего государства. В этот день мы чествуем всех покорителей космоса, с гордостью вспоминаем тех, кто стоял у истоков космической эры: ученых, конструкторов, и конечно же первых космонавтов

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie