Основные цели повышения квалификации педагогических работников:
     – развитие их профессиональной компетентности;
     – формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;
     – формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Повышение квалификации

Повышение квалификации — это один из видов профессионального обучения сотрудников. В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «педагогические работники обязаны выполнять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания, систематически повышать свой профессиональный уровень».

Виды и формы повышения квалификации

Курсы по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации проходят в очной форме, заочной форме, в очно -заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Курсы проводятся на базе ОГАОУ ДПО «БелИРО», а также за пределами Белгородской области.

Доманова Галина Валентиновна.
    Доманова Галина Валентиновна
    Телефон:
    8 (47232) 3-11-24
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Формирование метапредметных результатов на уроках дисциплин естественно-научного цикла
    01.03.2022, 00:00
    Педагогические работники предметной области естественно-научного цикла
    электронное обучение
    учителя

Эта программа для Вас, если Вам нужно:

• Расширить теоретические знания о метапредметных результатах освоения основной образовательной программы основного общего образования и среднего общего образования, возможности контроля учителем метапредметных результатов
    • Курс реализуется в форме электронного обучения. Максимальный срок обучения – 18 дней с момента зачисления.

Вы узнаете и научитесь:

• Узнаете современные подходы к формированию метапредметных результатов на занятиях дисциплин естественно-научного цикла
    • Научитесь отбирать и проектировать типовые задачи формирования и типовые задачи оценки универсальных учебных действий
    ОГАОУ ДПО БелИРО
    Содержание и методика преподавания курса "Основы финансовой грамотности"
    14.03.2022, 00:00
    учителя истории и обществознания
    электронное обучение

Эта программа для Вас, если Вам нужно
    Совершенствование профессиональных компетенций в области содержания и методики преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся с учетом особенностей профессиональной деятельности слушателей.

Курс реализуется в форме электронного обучения. Максимальный срок обучения — 18 дней с момента зачисления.

Вы узнаете

• Пути и способы повышения эффективности профессионально-педагогической деятельности

Вы научитесь

• Навыкам проектирования занятий и разработки учебно-методических материалов по повышению финансовой грамотности для учащихся разных возрастов.
    • Эффективно осуществлять функции финансового просвещения населения различных целевых аудиторий

Методы обучения
    Обучение проходит в системе «Электронное образование ОГАОУ ДПО «БелИРО». Курс содержит учебные материалы, тесты, задания, электронную зачетную книжку(только для ДПП профессиональной переподготовки), информацию о результатах обучения.

ОГАОУ ДПО БелИРО
    14.02.2022, 00:00
    дистанционная
    36 часа

Руководствуясь нормативными документами о проведении мероприятий в рамках «Года культурного наследия народов России» для классных руководителей государственных и муниципальных организаций общего образования открыта возможность обучения по программе профессиональных компетенций классных руководителей  (курсы повышения квалификации) по программе «Классное руководство и организация воспитательной, образовательной, просветительской работы в рамках Года культурного наследия народов России». Обучение проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной  деятельности. Обучение осуществляется в рамках мероприятий по содействию проведения Года культурного наследия народов России и развитию единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. При обучении созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории. Обучение осуществляется на основе целевых средств образовательного проекта федерального уровня.

Федеральная площадка информационных технологий России

Документы не выбраны