• Родительский совет

Совет родителей является общественным органом управления ОУ и работает в тесном контакте с администрацией ОУ Управляющим советом, Педагогическим советом и другими органами управления и общественными организациями.
    Совет родителей ОУ создается в целях развития и укрепления взоимодействия междуучастниками образовательного процесса: учащимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками ОУ по различным вопросам обучения и воспитания, оказания помощи в определении и защите социально незащищенных детей.

Основные задачи Совета родителей:
    содействие администрации ОУ:
    - в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охране жизни и здоровья учащихся, свободного развития личности;
    - в защите законных прав и интересов учащихся и их родителей (законных представителей);
    - в организации и проведении общешкольных мероприятий
    укрепление связей семьи и школы с целью создания благоприятных условий для нравственного форитрования личности, её самореализации и самоопределения, социализации цчащихся:
    организация работы с родителями (законными представителями) учащихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье
    координация деятельности классных родительских комитетов
    Совет родителей избирается из числа родителей учащихся (1 представитель от класса) сроком на 1 год.

Состав Совета родителей МБОУ «СОШ с.Русская Халань»
    на 2023-2024 учебный год

Зиновьева Татьяна Васильевна - 1 класс