Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Школа обеспечивает прием граждан, которые проживают на закрепленной территории МБОУ «СОШ с.Русская Халань», установленной ежегодным Постановлением администрации муниципального района «Чернянский район» Белгородской области «О закреплении территорий микрорайонов п. Чернянка и Чернянского района за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями и дошкольными образовательными учреждениями».
    Прием обучающихся с закрепленной территории в учреждение осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора), за исключением классов с углубленным и (или) профильным изучением предметов.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс образовательной организацией для граждан, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Костенко Наталья Николаевна.
    Костенко Наталья Николаевна

Прием обучающихся в 10 класс

При поступлении в 10 и 11 классы Школа осуществляет индивидуальный отбор.
    Для проведения процедуры рейтингования в приемную комиссию предоставляются:
    - заявление;
    - документ государственного образца об основном общем образовании и его ксерокопия;
    - справка о результатах ГИА по учебным предметам, являющимся профильными предметами в учебном плане образовательной организации;
    - «портфолио» (материалы, подтверждающие достижения учащегося)
    - оригинал и ксерокопия паспорта.

образовательных учреждений

При поступлении в школу учащихся из других образовательных учреждений предоставляются следующие документы:

• заявление;
    • личное дело с выпиской текущих отметок по всем предметам, заверенной печатью образовательной организации.
    • при переводе по окончании учебного года  личное дело обучающегося, во время учебного года дополнительно к указанным документам - табель четвертных (полугодовых) оценок за прошедший период с начала учебного года и выписка текущих оценок по предметам, заверенные директором и печатью образовательной организации;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.  Ученики, не проживающие на закрепленной за школой территории, принимаются в образовательную организацию при наличии свободных мест.

Правила перевода

При переводе обучающихся 2-11-х классов во время учебного года к перечисленным выше документам предоставляется табель четвертных (полугодовых) оценок за прошедший период с начала учебного года и выписка текущих оценок по предметам, заверенные директором и печатью образовательной организации.

Правила отчисления

Из образовательной организации могут быть отчислены лица, достигшие 18 лет по их письменному заявлению.

Порядок восстановления учащихся не предусмотрен.