• Социально-профессиональные пробы. День Земли в детском саду.

Автор: Потапова К.С.
    На базе МБДОУ «Березка» продолжаются социально-профессиональные пробы для обучающихся педагогического класса, где они могут реализовать себя в качестве воспитателей-дублеров. 25 апреля трое одиннадцатиклассниц: Гырбу Анна, Доманова Алина и Кочеткова Анастасия – провели для воспитанников старшей группы квест-игру, посвященную Дню Земли.
    Социально-профессиональные пробы. День Земли в детском саду..

Дошкольники показали свои знания о животных в викторине «Самый, самый…», узнали о том, какие страницы бывают в Красной книге, а также познакомились с некоторыми растениями, внесеными в Красную  книгу Белгородской области.

Узнали ребята и о том, что на земле произрастает более 60 тысяч видов деревьев. Главное их достоинство в том, что они обогащают наш воздух кислородом. Чем больше деревьев – тем чище воздух, которым мы дышим. Знакомство с гербарием, где были представлены листья деревьев, произрастающих в нашей местности, вызвал огромный интерес.

Самым интересным был эксперимент по очищению загрязненной воды, где на глазах ребят-воспитанников детского сада из мутной жидкости она по капле превращалась в прозрачную.

Выслушали ребята и жалобы от представителей флоры и фауны на  безразличное или даже негативное отношение человека к ним.

В завершении встречи ребята смогли назвать правила поведения в природе и пообещали, что будут соблюдать правила бережного отношения к природе.