• Неделя местного самоуправления

Автор: Потапова К.С.
    В рамках Недели местного самоуправления19 апреля классными руководителями 5-11 классов был проведен классный час «История местного самоуправления», на котором обучающиеся познакомились с историей развития местного самоуправления с древних времен до наших дней. Работая с текстом Конституции РФ (статьей 12, статьями 130-133), ребята определили место и роль органов местного самоуправления в жизни общества. Кроме того, с обучающимися провела беседу депутат Русскохаланского сельского поселения Зиновьева С.В., рассказав школьникам о том, какие функции выполняет местное самоуправление. Депутат отметила, что такие встречи особенно полезны будущим выпускникам, возможно, это поможет им определиться со специальностью, на которую ребята пойдут учиться после школы.
    Неделя местного самоуправления.