• МУЗЕЙНОЕ КАФЕ

Автор: Васёкин С.А.
    Сегодня обучающиеся 8-9 классов нашей школы совместно с советником по воспитанию посетили Чернянский краеведческий музей по Пушкинским картам. Учащиеся приняли участие в мастер-классе музейное кафе «Чайные традиции».
    МУЗЕЙНОЕ КАФЕ.

Обучающихся встретили по русскому обычаю с хлебом солью . Ребята познакомились с традициями русского чаепития , его историей, главными атрибутами и правилами употребления чая. Проявив смекалку и находчивость, сложили из слов пословицы и поговорки о чае, собрали пазлы и вспомнили названия марок чая.

Под чутким руководством начинающего кондитера (корреспондента районной газеты «Приосколье») Елена Канюкова ребята своими руками украсили медовый пряник , проявив свою фантазию почувствовали себя настоящими творцами.

В завершении мероприятия, посетители нашего кафе за чашкой чая с угощениями поделились своими впечатлениями.

Такие встречи позволяют ребятам отвлечься от учёбы и расслабиться.