• Урок-реквием "Забвению не подлежит" в рамках Дня единых действий

Автор: Потапова К.С.
    Сегодня прошел единый урок - реквием для обучающихся 1-4, 5-7, 8-11 классов ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны «Без срока давности» прошёл в школе. Учащиеся 1-11 классов приняли активное участие на занятиях, отвечали на поставленныевопросы, изучали фрагменты исторических документов, содержащих историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны.Классные руководители показали через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. Все ребята пришли к единому мнению, что нужно помнить и говорить об этих событиях, чтобы не допустить повторения! У фашистских преступлений нет срока давности!
    Урок-реквием "Забвению не подлежит" в рамках Дня единых действий.