14 мая 2024, 09:03

В Белгородской области продолжается приемная кампания в 1 класс. Прием детей проходит в два этапа. Первый этап – с 1 апреля по 30 июня. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории (это с. Русская Халань), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу. Прием документов для детей по прописке завершится 30 июня 2024 года.

Стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» 2024!

На базе МБДОУ «Березка» продолжаются социально-профессиональные пробы для обучающихся педагогического класса, где они могут реализовать себя в качестве воспитателей-дублеров. 25 апреля трое одиннадцатиклассниц: Гырбу Анна, Доманова Алина и Кочеткова Анастасия – провели для воспитанников старшей группы квест-игру, посвященную Дню Земли.

19 апреля 2024, 16:39

В рамках Недели местного самоуправления19 апреля классными руководителями 5-11 классов был проведен классный час «История местного самоуправления», на котором обучающиеся познакомились с историей развития местного самоуправления с древних времен до наших дней. Работая с текстом Конституции РФ (статьей 12, статьями 130-133), ребята определили место и роль органов местного самоуправления в жизни общества. Кроме того, с обучающимися провела беседу депутат Русскохаланского сельского поселения Зиновьева С.В., рассказав школьникам о том, какие функции выполняет местное самоуправление. Депутат отметила, что такие встречи особенно полезны будущим выпускникам, возможно, это поможет им определиться со специальностью, на которую ребята пойдут учиться после школы.

19 апреля 2024, 09:56

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. К этой дате советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями для учащихся 5-7 классов провела воспитательное мероприятие «Без срока давности», посвященное памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., которое сопровождалось показом видеофильма «Без срока давности», что показал масштаб и характер преступлений в отношении мирных граждан, полно раскрыл понятие «геноцид». После просмотра фильма прошло его обсуждение. Память погибших почтили минутой молчания. Проект «Без срока давности» из года в год помогает нам сохранить и передать подрастающему поколению всю правду о тяжелых событиях тех лет.