1-е «Народные Игры ГТО» собрали более 2 000 заявок со всей страны! И это всё благодаря вам — любителям многоборья ГТО.
    26 февраля 2024, 14:28

Это были первые соревнования по многоборью ГТО в онлайн-формате, но мы уже думаем о том, как пройдут следующие «Народные Игры ГТО». Поэтому не забудьте подписаться на наши социальные сети, чтобы быть в курсе анонсов всех соревнований нашего любимого вида спорта. А пока мы ждём итоговые результаты, давайте насладимся красивыми медалями, которые получат все призёры «Народных Игры ГТО» на призы «Спортлото».
    Разговоры о важном.
    26 февраля 2024, 10:35

Сегодня учащиеся на занятиях "Разговоры о важном" узнали, что в целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.
    От значка ГТО – к олимпийской медали.
    25 февраля 2024, 14:27

В Советском Союзе сдача норм ГТО, а тем более получение золотого значка, открывали дорогу в спорт высших достижений. Для многих знаменитых атлетов значок ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» был первой ступенькой к олимпийским высотам. Достаточно вспомнить олимпийских чемпионов Владимира Куца и Бориса Шилкова, многократного чемпиона мира и Олимпийских игр Виктора Чукарина, братьев Знаменских.
    ГТО и Физкультура в СССР.
    24 февраля 2024, 14:26

Важнейшей задачей в 60-е годы было внедрение физической культуры в повседневную жизнь советских людей. В постановлении ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О мерах по дальнейшему развитию физической культуры и спорта» 1966 года говорилось:
    Олимпийская Чемпионка и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Трофимова Нина Юрьевна.
    23 февраля 2024, 14:25

Исторический триумф! В 1976 году на XXI летних Олимпийских играх в Монреале Нина Трофимова вместе с Галиной Крефт первенствовала в финальном заезде байдарок-двоек на дистанции 500 метров. В споре за «золото» наши спортсменки сразу же захватили лидерство, и преимущество на финише над ближайшими преследовательницами из Венгрии составило 0,54 секунды, что равно половине корпуса лодки. Всего же за победу на гребном канале, возведённом в столице провинции Квебек поблизости с искусственным островом Иль Нотр-Дам, боролись 14 экипажей. В честь достойной победы Нина Трофимова посадила канадский клён на территории родной гребной школы общества «Спартак», открытой на правом волховском берегу в 1950 году. Мы верим в наших спортсменов! Вы – лучшие! Вы – победители!
    Декада «Слава тебе, Защитник!»  Акция «Защитим память героев».
    22 февраля 2024, 14:35

В рамках акции «Защитим память героев», проводимой в декаду «Слава тебе, Защитник!», приняли участие в возложении цветов к памятнику погибшим односельчанам дети, родители участников СВО, участник боевых действий в Чечне Зибров Сергей, а также глава администрации Русскохаланского сельского поселении Галина Ивановна, директор школы Галина Валентиновна и советник директора по воспитанию Галина Сбитнева. Возложение цветов является поистине почтительным и символичным актом. Такие мероприятия не только помогают сохранить память о подвиге предков, но и укрепляют дух патриотизма и почитания к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.
    Трудовые коллективы едут в Магнитогорск!.
    22 февраля 2024, 14:24

В этом году финал Всероссийского фестиваля ГТО «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих состоится в Магнитогорске с 13 по 19 мая. В мероприятии смогут участвовать физкультурники в возрасте от 25 до 64 лет.
    Патриотическая декада «Слава тебе, Защитник!».
    21 февраля 2024, 14:42

Наши активисты «Движения Первых» и волонтёры, юнармейцы вместе с советником по воспитанию Галиной Алексеевной и преподавателем ОБЖ Дмитрием Альбертовичем дарят тепло своих сердец тем, кто исполняет свой воинский долг, защищая нашу Родину. Обучающиеся готовят окопные свечи и заливают парафином. Это символ того, что мы ценим самоотверженный подвиг наших защитников и помним о них, несмотря на то, что они далеко. Эти свечи согреют теплом наших воинов и подарят частичку нашей поддержки и заботы. Мы благодарны Этмановой Ольге, которая передала нам 50 кг парафина для изготовления свечей.
    Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Декада «Слава тебе, Защитник!».
    21 февраля 2024, 14:39

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. Обучающие наши школы свято чтят подвиг своих прадедов и дедов, мужество и самоотверженность участников СВО. По традиции в нашей школе прошёл Смотр-конкурс строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие ученики 2-11 классов. Ребята продемонстрировали свою строевую подготовку, правильность выполнения строевых команд своего командира, точность маршировки в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни в строю.
    Подготовка судей ГТО.
    21 февраля 2024, 14:23

Цель программы: совершенствование профессиональных навыков организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Объем программы: 72 часа