Разговоры о важном.
    08 апреля 2024, 10:05

Сегодня занятия прошли на тему "Единство народов России". Россия – многонациональная страна, и задача врага - разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросам!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак, это один из этапов информационной войны, и важно уметь ей противостоять. Противодействие фейкам - это доверять только официальной информации, слушать только официальные органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т.д.), ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.
    ПРО книги.
    06 апреля 2024, 18:12

Ученики начальной школы посетили школьную библиотеку в рамках трека " Орлёнок - хранитель исторической памяти ". Ребята открыли для себя значимость сохранения традиций истории и культуры родного края.
    ЗАРНИЦА-2.0.
    05 апреля 2024, 18:20

Сегодня в нашей школе прошел отборочный этап военно-спортивной игры «Зарница-2.0» для обучающихся нашей школы. Учащиеся школы показали высокий уровень строевой подготовки, стойко и смело прошли все испытания, грамотно выполнили поставленные задачи. Все участники получили массу позитивных эмоций! Поздравляем наших ребят о прохождении отборочного тура! Каждая команда демонстрировала отличную подготовку и слаженность! Теперь ждем муниципальный этап, готовимся!
    7 апреля - День здоровья.
    05 апреля 2024, 18:15

Всемирный день здоровья является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом. В нашей школе советником директора по воспитанию была организована интеллектуальная игра «Двигай». Участники отвечали на вопросы, связанные со здоровым образом жизни. Конечно, не обошлось и без «Кота в мешке». Все обучающиеся справились с заданиями и получили массу впечатлений. После игры, ребята просмотрели фильм «Лед». Желаем всем быть здоровыми и вести здоровый образ жизни!
    Районный суд.
    04 апреля 2024, 18:24

4 апреля обучающиеся 8-9 классов посетили районный суд п. Чернянка с профилактической правонарушений и профессиональной ориентации обучающихся, знакомство с работой судебной системы, обязанностями и полномочиями судьи Тонких Н. С. учащиеся приняли участие в судебном заседании Чернянского районного суда.
    МУЗЕЙНОЕ КАФЕ.
    03 апреля 2024, 18:26

Сегодня обучающиеся 8-9 классов нашей школы совместно с советником по воспитанию посетили Чернянский краеведческий музей по Пушкинским картам. Учащиеся приняли участие в мастер-классе музейное кафе «Чайные традиции».
    01 апреля 2024, 13:11

В период с 1 по 12 апреля 2024 года проводится тематическая «горячая линия» по вопросам горячего питания обучающихся.
    Разговоры о важном.
    01 апреля 2024, 10:38

Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации. Сегодня на занятиях "Разговоры о важном" учащиеся школы говорили о режиме дня, правильном питании и привычках.
    18.03.2024 г. ПРАЗДНИЧНЫЕ НАГРАДЫ ГТО!.
    30 марта 2024, 16:37

В методическо-выставочном центре ВФСК ГТО состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, приуроченная к 93-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов вручил заслуженные награды гражданам, проявившим высокий уровень физической подготовленности в соответствии с нормативами ГТО.
    Польза комплекса ГТО.
    29 марта 2024, 16:36

Всероссийский спортивно-физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) - представляет собой систему физического и морально-психологического воспитания граждан в России и является важной частью федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».