В рамках реализации государственной услуги по временному трудоустройству несовершеннолетних, а также в целях трудового воспитания обучающиеся нашей школы во внеучебное время заняты работой по благоустройству школьной территории. Для школьников это возможность немного заработать и заняться полезным делом после уроков. Ребятам нравится работать и у них есть огромное желание иметь такую перспективу.

Коллектив нашей школы, обучающиеся приняли активное участие в ХI экологическом субботнике «Зелёная весна – 2024», который организовывает фонд им. В. И. Вернадского. Весной всё вокруг просыпается, и мы ответили природе взаимностью, наведя порядок на пришкольной территории, школьном стадионе и сельском кладбище. А также высадили многолетние цветы на заднем дворе школы. Давайте вместе делать планету зеленее!

19 апреля 2024, 16:47

С 18 по 21 апреля 2024 года во всех регионах России проходят субботники, посвященные Всемирному Дню Земли. Их цель - улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах. Мы не остались в стороне и приняли активное участие в субботнике.

Сегодня прошло очередное занятие "Мой след на планете" по треку орлёнок - Эколог. В начале занятия поиграли в игру-задание "Мы - капельки дождя". Посмотрев видеоролик, дети угадывали зашифрованное слово " ответственное потребление" и рассуждали, как ответственное потребление влияет на экологию.

20 декабря 2023, 16:06

В 1-2 классах прошла акция-экологический урок «Свобода от отходов». Ребята просмотрели презентацию, отражающую экологическую проблему мусора. После просмотра учащиеся приняли активное обсуждение данной проблемы. Многие дети знают, какой бывает мусор и его нельзя разбрасывать .Затем ребята в группах написали листовка,как можно собирать мусор и посоветовали всем ребятам соблюдать чистоту в школе, дома и на улице.