27 декабря 2023, 11:35

26 декабря 2023 года на базе МБОУ "СОШ с.Русская халань" прошло очередное заседание методического объединения руководителей общеобразовательных учреждений Чернянского района. Директора школ обсудили проблемы, связанные с воспитанием обучающихся. Своим опытом работы поделилась директор Чернянской средней общеобразовательной школы №2 Васекина Галина Александровна. Ведущий методист МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской, социальной помощи Чернянского района» Остапенко Людмила Валентиновна озвучила вопрос организации системной работы с обучающимися по профилактике деструктивного поведения в условиях образовательного учреждения.

26 декабря 2023, 18:43

В начальной школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-4 классов. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Обучающиеся и педагоги в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Конечно же Деду Морозу и Снегурочке удалось преодолеть все трудности, которые они встретили на пути в нашу школу. Мероприятие получилось сказочным, позитивным. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.

30 ноября 2023, 19:56

Сегодня прошло посвящение пятиклассников. Старшеклассники провели конкурсы и убедились на сколько талантливые, умные и спортивные наши пятиклассники. По окончанию мероприятия ребятам были выданы дипломы.

20 ноября 2023, 19:57

Белгородские школьники смогут принять участие в «Уроке цифры» Образовательный проект, которые запускает Яндекс, проводится с 20 ноября по 10 декабря. В этом году основным предметом обучения выбраны нейросети, а тема урока – «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Урок основан на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка в Горном Алтае. Школьники смогут стать исследователями и создать систему, которая поможет обнаружить снежного барса. В ходе уроков учащиеся изучат принципы работы нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они также узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения и как технологии помогают исследовать животных и их поведение в дикой природе. Участие в «Уроке цифры» возможно как в школе, так и дистанционно. Все материалы доступны на сайте: https://clck.ru/MoC45.

20 ноября 2023, 11:31

В период с 20 по 24 ноября 2023 года проходит традиционная осенняя Неделя психологии.