С 2025 года в России введут налоговый вычет при выполнении нормативов ГТО..
    04 марта 2024, 15:33

Со следующего года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО, сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. Глава государства отметил, что нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.
    Разговоры о важном.
    04 марта 2024, 09:05

Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социальнозначимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым. "Как найти свое место в обществе?" на данный вопрос сегодня отвечали учащиеся нашей школы на занятиях "Разговоры о важном".
    В Красноярском крае отмечают 10-летие ГТО!.
    03 марта 2024, 15:31

С 1 по 31 марта 2024 года абсолютно все значкисты Красноярского могут бесплатно посетить спортивные объекты: бассейны, тренажёрные залы, лыжные базы и многое другое! В акции участвуют 140 спортивных площадок из 45 муниципальных образований региона.
    ГТО Белгородская область.
    02 марта 2024, 15:30

25.02.2024 года на форуме «Россия» в г.Москва проходил День спорта, в котором принял участие региональный центр тестирования комплекса ГТО. На локации Белгородской области работала мобильная площадка ГТО. Нам удалось подтянуть к движению ГТО более 8000 человек, которые выполнили несколько видов комплекса. Сегодня ещё раз мы убедились, что движемся в правильном направлении и наш комплекс находит отклик в сердцах огромного количества людей. Гордимся, что ГТО стало нормой жизни многих россиян. Белгород за спорт!
    Открытый урок безопасности жизнедеятельности.
    01 марта 2024, 15:43

1 марта в школе были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в котором приняли участие сотрудники МЧС. Об основных положениях безопасного обращения с огнем, поведения в быту, в природе в весенне-летний период рассказал сотрудник МЧС Костиди Александр Пантелеевич.
    Многоборье ГТО на Техноспорте первых.
    01 марта 2024, 15:29

С 16 по 19 февраля в г. Грозном пройдёт фестиваль современных и инновационных видов спорта «Техноспорт Первых», одним из которых станет многоборье ГТО!
    Фестиваль ГТО.
    29 февраля 2024, 14:32

На базе МАУДО СШОР «Спартак» г. Белгорода прошёл Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан IX-XII (25-39 лет) возрастных ступеней города Белгорода. Мероприятие прошло на волне хорошего настроения и вышло по-спортивному соревновательным! Всем участникам спасибо!
    Орлята России.
    28 февраля 2024, 15:55

Сегодня прошло очередное занятие "Мой след на планете" по треку орлёнок - Эколог. В начале занятия поиграли в игру-задание "Мы - капельки дождя". Посмотрев видеоролик, дети угадывали зашифрованное слово " ответственное потребление" и рассуждали, как ответственное потребление влияет на экологию.
    Финал V фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд будет проходить в Томске с 22 по 28 августа..
    28 февраля 2024, 14:31

Физкультурно-спортивная программа финала фестиваля состоится на территории спортивного комплекса «Гармония» и центра водных видов спорта «Звёздный». К участию в финале допускаются победители второго отборочного этапа – по одной команде от региона, но не более шестидесяти.
    ГТО Гигиена советского физкультурника.
    27 февраля 2024, 14:29

Еще в 1925 году в постановлении ЦК РКП(б) было сказано, что «физическая культура не должна исчерпываться одними лишь физическими упражнениями, но должна задействовать и общественную, и личную гигиену труда и быта». Однако место для раздела «Личная и общественная гигиена» в ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» нашлось лишь в 70-е годы.