• МБОУ "СОШ с. Русская Халань"

фото школы главная

Учреждение работает по пятидневной учебной неделе в одну смену, что создает условия для максимального охвата обучающихся внеурочной, внеклассной деятельностью и дополнительным образованием. Образовательная программа МБОУ «СОШ с.Русская Халань» предусматривает выполнение государственной функции – обеспечение общего образования, развитие ребенка в процессе обучения, реализацию идей профильного обучения, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. Статус учреждения предполагает реализацию следующих образовательных программ по уровням обучения:

• начальное общее образование;
    • основное общее образование;
    • среднее общее образование;
    • программы углубленного изучения отдельных предметов;
    • дополнительное образование

На уровне начального общего образования используются системы учебников «Школа России»,  «Школа XXI века». С учетом выполнения федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, социального заказа и запросов родителей осуществляется изучение математики, физики, русского языка и права на углубленном уровне, учащиеся имеют возможность обучаться по индивидуальным учебным планам.

Школа является площадкой по реализации региональных проектов «Цифровая образовательная среда», «Школа полного дня».

Решаем вместе

Результаты школы

Серебряный медалист 1997 года
    Золотой медалист 2005 года
    Серебряный медалист 2011 года
    Золотых медалиста 2013 года
    Золотой медалист 2016 года
    Золотой медалист 2018 года
    Золотых медалиста 2022 года

Доманова Галина Валентиновна.
    8 (47232) 3-11-24
    shkola_rushalany@ch.belregion.ru

Здравствуйте!

Мы рады видеть Вас на электронном представительстве нашей организации в сети Интернет.

Здесь мы хотим рассказать о нашей школе,  об учениках и  учителях, о событиях школьной жизни и о многом другом.

Наша школа – это большой, надежный, теплый дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, – добрые традиции. Мы все вместе стремимся превратить наше учреждение в современную школу – территорию успеха и личностного роста, где каждый научится не только делать свой выбор, но и нести за него ответственность. Сотрудничество педагогов, учащихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха.

Об этом вы можете узнать, посетив наш сайт. На страницах сайта Вы ближе познакомитесь с нашим замечательным педагогическим коллективом, порадуетесь нашим успехам, оцените наше творчество!

Надеемся, что Вы сможете найти здесь максимум полезной для себя информации. Нам будет интересно узнать Ваше мнение по вопросам образования, будем рады сотрудничеству с Вами.

Надеемся, что этот ресурс окажется полезным,  и  Вы нас посетите еще неоднократно. С нашей стороны будем стараться наполнить этот сайт интересным содержанием.

Директор МБОУ «СОШ с.Русская Халань»        Г.В.Доманова

учителей высшей категории
    учителей первой категории
    Отличник народного просвещения
    Почетных работника общего образования РФ
    Почетных работника просвещения и воспитания РФ
    Почетная Грамота Министерства образования РФ
    Отличник народного просвещения Кырыгзской республики
    Васёкин Сергей Анатольевич.
    Учитель физики и математики
    Динкель Лариса Абдиназаровна.
    Зиновьева Мария Вадимовна.
    Зиновьева Светлана Владимировна.
    Куликова Ирина Александровна.
    Учитель немецкого и английского языков
    Маринина Елена Анатольевна.
    Потапова Кристина Сергеевна.
    Яковлева Валентина Юрьевна.
    Варзугин Дмитрий Альбертович.
    Преподаватель-организатор ОБЖ

Фото столовой 1

Обеденный зал рассчитан на 60 посадочных мест.

В столовой МБОУ "СОШ  с. Русская Халань" выполняются все санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся. Здесь работают 2 повара и 1 кухонный рабочий.

За качеством питания постоянно следит комиссия, в ее составе учителя, члены Совета родителей школы. Качество получаемой сырой и готовой продукции проверяет бракеражная комиссия. Их совместная работа позволяет контролировать организацию питания в школе, его качество.

Фото библиотека 1

• Основной фонд библиотеки ( экз.)   - 6426
    • Художественная литература (экз.)  - 2617
    • Учебный фонд библиотеки  ( экз.) - 2756
    • Документы  на нетрадиционных носителях (экз.)   - 258

Педагог-библиотекарь -  Сбитнева Галина Алексеевна

График работы библиотеки:
    Понедельник – пятница  с 8.00 – 11.00 часов.
    Суббота -воскресение – выходной.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Закрепленные территории:

с.Русская Халань Чернянского района Белгородской области - для поступающих в 1-9 класс, с.Русская Халань и с.Ковылено Чернянского района Белгородской области -  для поступающих в 10-11 класс

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом: