В рамках формирования у подрастающего поколения исторической памяти о победе народа России, отстоявшего в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия обучающиеся 5-11 классов приняли участие в международной акции «Сад Памяти». Ребята вместе с родителями и педагогами обновили заложенный Сад Памяти, высадили яблони. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Акция «Сад Памяти» - прекрасная возможность сказать «спасибо» нашим ветеранам. Но главное - зеленые памятники увековечат подвиг тех, кто отстоял нашу Родину.

15 мая 2024, 14:08

В рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти». Акция является ежегодной и направлена на воспитание патриотических чувств подрастающего поколения, его мотивации к изучению историко-культурного наследия, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства народов России. Обучающиеся, педагоги, родители нашей школы в рамках акции «Линейка памяти» принимают участие в мероприятиях: «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Стена памяти» в рамках акции "Бессмертный полк", «Рисуем Победу», "Без срока давности".

Вчера обучающиеся нашей школы приняли участие в митинге, посвящённом 9 мая «Ради жизни на земле». 79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудовой, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням. 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь.

Обучающиеся 1-11 классов приняли участие в праздничном концерте, посвящённом 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мы, жители России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны и в наши дни. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Никогда не забудем мы тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

В преддверии Дня Победы юнармейцы нашей школы приняли участие в поздравлении ветерана Великой Отечественной войны Овчарова Ивана Винидиктовича на дому. К сожалению, из года в год всё меньше остаётся живых свидетелей той страшной и жестокой войны, победивших фашизм, подаривших нам мир и независимость. Поэтому наша задача- свято чтить память о солдатах- освободителях и их подвигах. Желаем ветеранам здоровья, радости в каждом дне, а мы постараемся стать достойными продолжателями славных традиций великого народа- победителя! Слава нашим ветеранам и низкий поклон!