Учащиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Родную землю отстояли», который проводится в рамках месячника по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию. Победители школьного этапа примут участие в районном конкурсе. Пожелаем удачи нашим ребятам!

27 января прошел конкурс художественного слова «Строки опалённые войной», посвящённый Дню освобождения поселка Чернянка и Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11 классов. Все участники очень ответственно подошли к выбору стихотворений, много декламировали перед одноклассниками и родными. Самыми душевными и трогательными стали выступления Товкан Валерии (11 класс), Мальковой Елизаветы (9 класс), Смирновой Олеси (7 класс), Зимина Александра и Рожновой Дарьи (4 класс). Эти ребята стали победителями в своих возрастных категориях. 2 и 3 место школьного конкурса заняли: Потапова Карина (8 класс), Клокол Ангелина (6 класс), Сбитнева Татьяна (5 класс), Наумов Руслан (3 класс), Яковлева Виктория (2 класс) и Григорьев Владимир (1 класс). Поздравляем!!!

Команда МБОУ «СОШ с. Русская Халань» в составе: Гырбу Анна, Порошин Вадим, Хороших Наталья, Потапова Карина, Дьяконов Константин, Белоусов Максим, Григорьев Иван, Криушичев Максим, Мякинина Ангелина, Сбитнев Андрей 26 января приняла участие в районном военно-спортивном конкурсе «Мы – Патриоты России!».

Обучающиеся МБОУ «СОШ с. Русская Халань» приняли участие в конкурсе творческих работ «Своих не бросаем!», проведённого в поддержку участников СВО.

Ежегодно в России на конкурсной основе выбирают лучшего педагога страны. 12 января стартовал муниципальный этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2023". Нашу школу на нём представляет учитель истории и обществознания Андрей Романович Боев. Первое конкурсное испытание - проведение открытого урока в незнакомом классе. 5 минут выделяется на обоснование темы, 35 минут на сам урок, 10 минут на самоанализ и ответы на вопросы жюри. Наш учитель успешно провел урок истории в 6 классе по теме "Восточные славяне и их соседи". Коллеги и ученики поддерживают Андрея Романовича и желают удачи в дальнейших этапах конкурса.