Вчера среди обучающихся 14-17 лет прошел районный этап Всероссийской детско-юношеской военно-патриотической Игры «Зарница 2.0» Зарница 2.0 - это: ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ Дать возможность детям проявить себя, развить чувство сопричастности к общему делу, самодисциплину ради общей победы, а также чувство долга перед отрядом и страной. СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ Показать, что даже обычный школьник в команде соратников сможет преодолеть свои страхи, преодолеть себя и свою усталость ради общей цели. Ребята нашей школы показывали свои знания по оказанию первой помощи, демонстрировали физическую и военно-строевую подготовку, отвечали на вопросы викторины. Старшеклассники достойно представили нашу школу. Молодцы!

Вчера младший состав команды нашей школы «Халань 2024» приняли участие в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница 2.0»! Ребята прошли через несколько захватывающих испытаний: Знамя героя; Смотр строя и песни; Первая помощь; Снайпер; Герои в форме; Маршрутная игра. Наша команда смело и дружно прошла все этапы игры! Сюрпризом для ребят стала встреча с военными, и конечно же вкусная полевая каша и чай.

Обучающиеся нашей школы Колотвина Евгения, Кочеткова Алёна и Мякинина София приняли участие в районном конкурсе рисунков «Прокуратура глазами детей». Награждение состоялось в Чернянском краеведческом музее состоялось награждение призеров и победителей муниципального конкурса рисунков и плакатов «Прокуратура глазами детей» Вручал дипломы и призы участникам конкурса прокурор Чернянского района Должников Максим Сергеевич. Поздравляем наших учащихся!!!

Сегодня в нашей школе прошел отборочный этап военно-спортивной игры «Зарница-2.0» для обучающихся нашей школы. Учащиеся школы показали высокий уровень строевой подготовки, стойко и смело прошли все испытания, грамотно выполнили поставленные задачи. Все участники получили массу позитивных эмоций! Поздравляем наших ребят о прохождении отборочного тура! Каждая команда демонстрировала отличную подготовку и слаженность! Теперь ждем муниципальный этап, готовимся!

12 марта завершился региональный этап всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». Нашу школу на нем представляли учащиеся Сбитнева Анна (1 класс), Бондаренко София (6 класс), Григорьев Иван (8 класс), Ницына Анастасия (8 класс). Поздравляем восьмиклассников с результативным участием в таком значимом конкурсе.