• Кинолекторий «Азбука права»

Автор: Васёкин С.А.
    Учащиеся 3-4 классов нашей школы стали участниками кинолектория о правах ребенка, посвященного дню Конституции в Российской Федерации. Вместе с советником директора по воспитанию совместно с классными руководителями ребята посмотрели серию видеороликов "Смешарики». «Азбука прав ребенка" и обсудили те права, о которых рассказывали герои мультфильма. Учащиеся назвали несколько основных и важных для них прав: ПРАВО на имя. Каждому приятно, когда к нему обращаются по имени. ПРАВО на физическое и духовное развитие. Всем детям хочется развиваться, узнавать что-то новое и проявлять свои способности. ПРАВО на заботу и любовь. Мы все нуждаемся в добром слове, помощи и заботе со стороны наших близких и друзей. Не забыли поговорить и об обязанностях учеников в школе.
    Кинолекторий «Азбука права».