03 апреля 2023, 11:50

Сегодня по сложившейся традиции прошла торжественная линейка. Под Гимн Российской Федерации обучающиеся внесли Флаги Российской Федерации, Белгородской области и Чернянского района. На едином патриотическом часе учащиеся 9 класса совместно с классным руководителем Кристиной Сергеевной рассказали учащимся 1-11 классов о Кудрине Денисе Ивановиче. В ходе данного занятия обучающиеся познакомили школьников с жизненным и воинским путем участника СВО, рассказали о подвиге нашего защитника и наградах, которыми был награжден, выполняя свой воинский долг. Также на линейке обучающимся напомнили о необходимости ношения световозвращающих повязок, соблюдения правил ПДД, соблюдение техники безопасности на водоёмах, на улице. Напомнили обучающимся о том, что в вечернее время следует находится дома под присмотром родителей.

Сегодня обучающиеся 7-8 класса наше школы совершили увлекательную прогулку по Маршруту Памяти нашего села.

Образовательные услуги стали доступные c Госуслугами

24 марта 2023, 12:14

24 марта 2023 года, в нашей школе прошел "Урок цифры", который является частью Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий, по теме: "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы". В рамках занятия учащимся было рассказано о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем, ребята узнали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

23 марта 2023, 15:08

Произведения Чуковского знакомы абсолютно каждому из нас с детства. Даже сейчас, спустя столько лет, он остаётся самым издаваемым в России детским писателем. Ведь К. И. Чуковский оставил нам очень большое литературное наследие. Советник директора по воспитанию совместно с классными руководителями 1-4 классов провели тематическую неделю, посвящённую творчеству Чуковского. Учащиеся вспомнили произведения Корней Ивановича и отобразили сказочных героев в своих рисунках. Обучающиеся начальных классов приняли участие в флешмобе рисунков ко дню рождения Чуковского.