16 марта 2023, 12:15

Учащиеся нашей школы активно включились в акцию «Талисман добра». Ребята изготовили маленькую частичку поддержки для военнослужащих.

13 марта 2023, 15:22

Классными руководителями 2 и 3 класса, совместно с социальным педагогом был проведён «Урок Доброты» в рамках акции «Белый цветок». Учащиеся отвечали на вопрос «Что для вас значит быть добрым?», называли качества доброго человека и описывали его. Ребята вспомнили случаи, когда люди были к ним добры, делились историями из жизни, пришли к выводу о необходимости помогать, уважать и заботиться о людях с ограниченными возможностями. В конце занятия дети изготовили белые цветы. Ведь белый цветок – символ любви и поддержки.

17 февраля 2023, 16:27

В рамках проведения военно-патриотического месячника в МБОУ «СОШ с. Русская Халань» учащиеся 1-11классов принимают активное участие в акции «Посылка солдату».

29 января 2023, 12:38

Сегодня 29 января празднование 80-й годовщины освобождения Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся и педагоги МБОУ «СОШ с. Русская Халань» совместно с администрацией сельского поселения собрались у памятника "Погибшим воинам", торжественно возложили венок.

27 января 2023, 14:44

27 января 2023 года исполняется 80 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В нашей стране этот день отмечается как День воинской славы России. Блокада стала символом героизма и мужества простых советских граждан, мирных жителей города: женщин, детей и стариков. Это еще и свидетельство страшных преступлений против человечности, совершенных нацистами и их пособниками, которые не имеют срока давности. Обучающиеся нашей школы приняли участие в кинолектории. Ребята посмотрели документальный фильм «Ленинград: Дорога жизни»