28 апреля 2023, 16:56

Сегодня педагоги, волонтёры, юнармейцы и активисты «Движения Первых», а также обучающиеся 8-11 классов приняли активное участие в «Диктанте Победы».

27 апреля 2023, 16:54

Сегодня обучающиеся 9-11 классов нашей школы стали участниками Маршрута Памяти по селу Русская Халань.

Сегодня волонтёры в рамках проекта "Внуки Победы", приняли участие в установлении информационной таблички у Братской могилы советским воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году в с. Русская Халань. Благодаря проекту, каждый желающий сможет получить исчерпывающую информацию о Братской могиле в селе Русская Халань, наведя смартфон на QR-код.

Сегодня обучающиеся 7-8 класса наше школы совершили увлекательную прогулку по Маршруту Памяти нашего села.

"Помните! Через века, через года, - помните!" - С таких слов начался урок памяти "Без срока давности" посвященный Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. «Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. Сегодня советник директора по воспитанию Галина Алексеевна совместно с классными руководителями 5-11 классов провели урок памяти "Без срока давности" посвященный Дню Единых Действий, написали письма в будущее «Нельзя забыть», а также приняли участие в вечере памяти «Реквием».