24 января состоялось последнее конкурсное испытание «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», в ходе которой участники муниципального конкурса «Учитель года - 2024» отвечали на вопросы из области обучения и воспитания детей, где каждый педагог мог обосновать и аргументировать свою профессионально-личностную позицию; продемонстрировать масштабность видения проблем и нестандартность предлагаемых решений. Подведение итогов конкурса ожидается в конце этой недели. Коллектив школы поздравляет Зиновьеву Марию Вадимовну с успешным завершением всех конкурсных испытаний и с нетерпением ждет результатов.

22 января в рамках муниципального конкурса «Учитель года» проводилось конкурсное испытание «У меня это хорошо получается». Его цель – демонстрация методической грамотности, соотнесения педагогической теории с практикой, способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования. Зиновьева М.В.презентовала свой опыт по использованию в работе с обучающимися интерактивного метода. Он был представлен приемом «Знаю. Хочу знать. Умею» (сокращенно ЗХУ), который направлен на развитие обратной связи в познавательном процессе.

18 января на базе МБОУ «ЧСОШ №3» проходило испытание «Воспитательное событие». Зиновьева М.В. представила на суд жюри конкурса «Учитель года» интерактивную игру «Азбука питания», в ходе которой ребята анализировали школьное меню и пришли к выводу, что оно является примером правильного и сбалансированного питания

15 января 2023 года Сегодня Зиновьева Мария Вадимовна в рамках муниципального конкурса «Учитель года» давала открытый урок по предмету «Окружающий мир». Местом проведения стал 4 класс ОГБОУ «СОШ №4 п.Чернянка». В соответствии с регламентом на проведение этого этапа отводилось 50 минут: обоснование применения методических подходов, приемов и технологий в соответствии с заявленной темой и целевыми ориентирами урока - до 5 минут; проведение урока - 35 минут; самоанализ урока и ответы на вопросы членов жюри - до 10 минут. Тема открытого урока была связана с историей и звучала так: «Мир древности: далекий и близкий».

26 декабря. Сегодня на конкурс «Учитель года России – 2024» Зиновьева М.В. представила материалы заочных конкурсных испытаний «Медиавизитка» и «Образовательный проект». В медиавизитке (видеоролике) Мария Вадимовна показала наиболее значимые аспекты своей профессиональной деятельности и педагогической индивидуальности, выразила свое представление о роли учителя в современном мире. Тема образовательного проекта направлена на возрождение и развитие лучших традиций активного отдыха детей в свободное время – «Забытые игры детства»