15 февраля, отмечается важная дата для нашей страны — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024, 14:49

Сегодня мы вспоминаем соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны. В этот день в 1989 году последние подразделения Ограниченного контингента советских войск вернулись на Родину из Афганистана, где в условиях сложной обстановки советские солдаты и офицеры стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма. Вчера советник директора по воспитанию совместно с активистами «Движение Первых» провели круглый стол для учащихся 8-11 классов «Здесь под небом чужим». Ребятам рассказали об основных этапах войны в Афганистане, наших земляках – ветеранах Афганской войны.
    Олимпийская чемпионка Алина Загитова посетила стенд ГТО на Международной выставке-форуме «Россия».
    15 февраля 2024, 14:03

Спортсменка выступила в роли экскурсовода в рамках просветительской программы «Экскурсия со Знанием» и рассказала о достижениях российского спорта, поделилась нюансами фигурного катания и познакомила ребят с экспонатами, иллюстрирующими историю советского и российского спорта. Также Алина Загитова представила участникам экскурсии площадку ГТО и рассказала о современных нормативах. Выставка работает до 12 апреля 2024 года и посетить её может любой желающий.
    Итоговое собеседование.
    15 февраля 2024, 08:47

14.02.2024 для обучающихся 9-х классов прошло первое испытание на пути к заветным аттестатам об основном общем образовании - итоговое собеседование по русскому языку. В нем принимали участие все школы нашей страны.
    Скрасим заставки ваших телефонов заставками ГТО!.
    14 февраля 2024, 14:03

Друзья, продолжаем наслаждаться динамикой и позитивной атмосферой физической культуры и спорта. Представляем вам свежие обои на февраль, которые станут идеальным дополнением для вашего гаджета. Пусть месяц начнётся с рекордного заряда бодрости!
    Министр спорта России подписал приказ «о награждении золотым знаком отличия ГТО».
    13 февраля 2024, 14:02

За период с 1 октября по 31 декабря 2023 года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 1 млн россиян, из них 767 тыс. человек приняли участие в выполнении нормативов, а 1,7 млн граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия ГТО: 396 307 «золотых» значкистов; 603 841 выполнили нормативы на «серебро»; 703 460 бронзовых знаков. Если сравнивать данные показатели с аналогичным периодом 2022 года, то рост количества выполнивших нормативы на знаки отличия составил 30.16%
    В Санкт-Петербурге обладатели золотого знака отличия ГТО могут бесплатно посетить одну из экспозиций в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в рамках которой открыта выставка «ГТО снова в строю».
    12 февраля 2024, 14:01

В Санкт-Петербурге обладатели золотого знака отличия ГТО могут бесплатно посетить одну из экспозиций в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в рамках которой открыта выставка «ГТО снова в строю» Гости музея смогут увидеть уникальные физкультурно-спортивные артефакты: атрибутика, документы, а также современные изделия по тематике ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». «В Петербурге активно развивается комплекс ГТО, что говорит о большом интересе со стороны петербуржцев, – подчеркнул вице-губернатор города. – Уже более 400 тысяч петербуржцев выполнили нормативы испытаний комплекса ГТО».
    Разговоры о важном.
    12 февраля 2024, 10:34

В нашей школе продолжаются еженедельные занятия "Разговоры о важном". Сегодняшняя беседа приурочена ко Дню первооткрывателя. Празднику, который посвящен выдающимся соотечественникам - путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.
    ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», но не знаете, с чего начать? Скорее включайте спортивное шоу «Будь в форме».
    11 февраля 2024, 14:00

В Новом году загадали красивую фигуру, но вдруг поняли, что совсем нет времени? Мечтаете о знаке ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне», но не знаете, с чего начать? Скорее включайте спортивное шоу «Будь в форме»! Профессиональный фитнес-тренер Соня Солдатова покажет лучшую в мире зарядку, которая подарит отличное настроение на весь день! Поддержать здоровье и добиться идеальной фигуры, можно не выходя из дома или офиса. Важно – регулярно и правильно повторять простые упражнения. Новое телевизионное шоу создано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»
    Газета Вести БелГУ.
    10 февраля 2024, 19:20

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы..
    10 февраля 2024, 19:00

Основными критериями оценки конкурсных работ были следующие: соответствие тематике конкурса, сценическое мастерство (артистизм), современные формы подхода к представлению конкурсной песни, внешний вид участников.