• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Автор: Потапова К.С.
    27 апреля 2024 года прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

В нашей школе этот урок был проведен совместно с сотрудником 86 ПСЧ 39 МЧС России Костиди А.П.

Целью данного открытого урока – формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.

Преподаватель-организатор ОБЖ Варзугин Д.А. совместно с юнармейцами объяснили и продемонстрировали ребятам правила и условия использования противогазов при возникновении ЧС, а также наглядно показали порядок действий при выполнении команд «Вспышка слева!», «Вспышка справа» и т.п.

Так же на уроках были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей. После чего Александр Пантелеевич раздал ребятам памятки о порядке действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей.