• Месячник оборонно-массовой и патриотической работы.

Автор: Васёкин С.А.
    Сегодня были подведены итоги традиционного конкурса чтецов «Годы, опаленные войной, посвященного Дню освобождения п. Чернянка и Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-11 классов.
    Месячник оборонно-массовой и патриотической работы..

Каждый из участников с искренностью и выразительностью читал стихи. Их слова и строки тронули сердца всех слушателей, заставляя вспомнить о мужестве и стойкости людей, которые выстояли в тех нечеловеческих условиях, освободили нашу малую Родину от немецко-фашистской оккупации.

Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов, ответственный подход к выбору стихотворений (содержание, наличие сюжета). Обучающиеся Сбитнева Анна (1 класс) и Гырбу Анна (11 класс) продемонстрировали высокий уровень артистизма и художественного чтения стихотворений, продумали свой сценический образ.

В возрастной категории 1-4 классы 1-е место заняли Сбитнева Анна (1 класс) и Яковлева Виктория (3 класс), 3-е место – Кочеткова Алена (3 класс). Лауреатом стал обучающийся 2 класса Сафронов Илья.
    В возрастной категории 5-7 классы 1- е заняла обучающаяся 6 класса Андреева Мария, 2-е место – Рожнова Дарья (5 класс), 3-е место – Зимина Алина (7 класс).

В возрастной категории 8-11 классы Обучающаяся 11 класса Гырбу Анна заняла 1-е место, а 2-е место заняли Хороших Наталья (9 класс) и Смирнова Олеся (8 класс).

Поздравляем ребят и их классных руководителей с прекрасными результатами! Желаем новых творческих побед и свершений!