07 февраля 2024, 18:54

Он призван обратить внимание на положительные изменения в городах и сёлах региона. В рамках проекта жители могут посетить соседние населенные пункты в пределах своего района. 7 февраля делегация из Ездоченского сельского поселения посетила нашу школу. Более тридцати представителей "золотого возраста" увидели нашу обновленную после капитального ремонта школу. Директор школы Галина Валентиновна провела для них экскурсию и рассказала о становлении школьного образования в селе Русская Халань. Затем был показан небольшой ролик 2022 года, повествующий о жизни школы. В завершение встречи гости стали участниками Дня Памяти Героев, который проходит в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы. На память каждый гость получил 11-й выпуск детской газеты «Школьная пора».

05 февраля 2024, 18:39

Сегодня для учащихся 6 класса педагог-библиотекарь провела час мужества «Подвиг Александра Матросова», приуроченный к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова и 80-летию его подвига.

05 февраля 2024, 18:35

В школе состоялась торжественная линейка. Под флаги Российской Федерации, Белгородской области, Чернянского района прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. На едином патриотическом часе учащиеся 5 класса совместно с классным руководителем Кристиной Сергеевной рассказали учащимся 1-11 классов о Горькове Алексее Александровиче . В ходе данного занятия обучающиеся познакомили школьников с жизненным и воинским путем участника СВО, рассказали о подвиге нашего защитника и наградах, которыми был награжден, выполняя свой воинский долг. Также на линейке директор школы поздравила спортсменов: Чернявского Илью, Григорьева Ивана, Григорьева Леонида, Стрельникова Дениса, Мякинину Ангелину и преподавателя Юлию Сергеевну с их достижениями. Поздравляем с победой!!!

02 февраля 2024, 18:43

Сегодня в нашей школе для 1-11 классов старшая вожатая совместно с классными руководителями провели просмотр светового шоу «Свет великой Победы», посвящённого разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом.

01 февраля 2024, 19:44

1 февраля для обучающихся 1-11 классов прошли внеклассные мероприятия «Ответственное отношение к животным», на которых ребята посмотрели презентацию «Мы в ответе за тех, кого приручили» и поговорили о том, что домашнее животное - это полноценный член семьи, не вещь или игрушка, которая сегодня нравится, а завтра нет. Мы отвечаем за жизнь и здоровье своих питомцев. В конце занятия ребята определили для себя следующие важные тезисы в отношении животных, которые важно соблюдать: «Никогда не обижайте животных! Учиться ухаживать за животными! Быть добрыми и терпеливыми! Быть ответственными за жизнь и здоровье своих питомцев!»