09 ноября 2022, 10:49

8 ноября состоялось торжественное посвящение первоклассников и пятиклассников! Самые маленькие обучающиеся успешно, с удовольствием прошли испытания Бабы Яги и произнесли Клятву первоклассников. Дети читали стихи, пели и танцевали! В завершении праздника ученики получили "Свидетельства первоклассников"! По традиции родители учеников 1 класса высадили кусты роз на школьные клумбы. А пятиклассники произнесли торжественную клятву и вместе с родителями приняли участие в конкурсах и испытаниях.

03 ноября 2022, 19:59

4 ноября вся Россия отмечает «День народного единства». Накануне праздника с 26 октября по 3 ноября в МБОУ «СОШ с. Русская Халань» проходили мероприятия, посвященные этой дате: в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялись единые классные часы, посвященные Дню народного единства, познавательный час «Из истории праздника. Минина и Пожарского» для обучающихся 5-8 классов, дискуссионная площадка «В дружбе народов единство России» для 8 – 11 классов, квест- игра «Город счастливого детства» для 5-7 классов, экскурс в историю «Листая страницы истории моей Родины» для 1-4 классов, конкурс рисунков «Россия – Родина моя» для 1-4 классов. Всю учебную неделю действовала книжная выставка «Славься, Русь, Отчизна моя» для 1-11 классов. В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, а так же познакомились с культурой и традициями некоторых народов нашей страны. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

03 ноября 2022, 17:03

В МБОУ «СОШ с. Русская Халань» в рамках празднования Дня народного единства прошли классные часы: "Листая страницы истории нашего Отечества". Классные часы способствовали развитию у учащихся патриотических чувств: уважения к русским героям, чувства единения многонациональной страны.

02 ноября 2022, 19:56

Сегодня, 2 ноября советником директора по воспитанию была проведена настольная игра «Что я знаю о России», посвящённая Дню народного единства. Перед началом игры активисты самоуправления познакомили учащихся с правилами игры. Затем обучающимся было предложено поделиться на 2 команды. Учащиеся по очереди кидали кубик, отвечали на вопросы. Было весело, интересно и познавательно.

28 октября 2022, 19:45

28 октября в начальной школе, в рамках празднования Дня народного единства, прошёл экскурс в историю "Листая страницы истории нашего Отечества". Мероприятие способствовало развитию у учащихся патриотических чувств: уважения к русским героям, чувства единения многонациональной страны.