Сдача норм ГТО с Роснефтью!.
    21 марта 2024, 16:18

«Роснефть» организовала масштабные состязания среди сотрудников Компании по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В этом году в соревнованиях приняли участие около 800 спортсменов-любителей, представляющих 71 дочернее предприятие и центральный аппарат управления Компании.
    Участие во Всемирном Фестивале молодежи с ГТО!.
    20 марта 2024, 16:17

Со 2 по 6 марта на федеральной территории «Сириус» в г. Сочи в ледовом дворце «Большой». В рамках Всемирного Фестиваля молодежи работал стенд , посвященный развитию ГТО.
    АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» информирует о знаках ГТО!.
    19 марта 2024, 16:16

В связи со значительным приростом населения, вовлеченного в систематические занятия физической культурой и спортом, включая подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Общее количество граждан по итогам 2023 года, успешно выполнивших нормативы ГТО на бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия возросло на 2,6 млн человек.
    Для чего нужен комплекс ГТО?.
    18 марта 2024, 16:15

Сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи: • повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения; • увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации; • повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации; • формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни; • повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий; • модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов
    Разговоры о важном.
    18 марта 2024, 09:55

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться. Сегодня занятия "Разговоры о важном" приурочены ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
    ГТО в школу!.
    17 марта 2024, 16:14

В Госдуме предложили сделать обязательной сдачу нормативов ГТО в российских школах. Такое предложение к министру просвещения России Сергею Кравцову выдвинул депутат ГД Сергей Колунов. «Предлагается предусмотреть при разработке образовательных программ по данному предмету обязательную сдачу нормативов ГТО всеми обучающимися, за исключением имеющих противопоказания по состоянию здоровья»
    ЧЕМПИОНСКИЙ ПОДХОД К ГТО!.
    16 марта 2024, 16:13

«Чтобы стать чемпионом мира, нужно уметь упорствовать»: девиз абсолютного чемпиона, рекордсмена мира по гиревому спорту Ивана Маркова. В Центре тестирования ГТО Василеостровского района на своём примере спортсмен показал, как нужно выполнять нормативы ГТО на золотой знак отличия!
    ПРАЗДНИЧНЫЕ НАГРАДЫ ГТО!.
    15 марта 2024, 16:12

11.03.2024 года в методическо-выставочном центре ВФСК ГТО состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, приуроченная к 93-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».
    V Фестиваль ГТО среди студентов состоится в Волгограде!.
    14 марта 2024, 16:11

Финальные соревнования состоятся в Волгограде с 27 июня по 3 июля 2024 года. Ожидается приезд 450 участников со всей страны. Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта России.
    14 марта возобновляем приём испытаний комплекса ГТО.
    13 марта 2024, 16:08

Вас ждут сразу два мероприятия на площадке УСК С. Хоркиной. В 14:00 тестирование студентов: -Медицинского института -Института экономики и управления В 15:00 спартакиада сотрудников НИУ"БелГУ". С собой необходимо иметь: Справку с группой здоровья Карту участника (во вложении) Удостоверение личности