28 марта 2024, 16:51

Сегодня день в лагере «Лучик» прошел весело и активно. На свежем воздухе ребята принимали участие в игровой программе «Игра собирает друзей!». Затем поучаствовали в развлекательно-познавательной игре «Кошки наши друзья!». После обеда дети принимали участие в спортивно-развлекательной игре «По следам Робинзона Крузо».
    Дипломы участников первых народных игр ГТО!.
    28 марта 2024, 16:34

Дорогие участники первых «Народных Игр ГТО» 2024, в ваших личных кабинетах на сайте доступны для скачивания официальные дипломы участников! Распечатывайте дипломы и делитесь своими фотографиями, не забывайте отмечать нас.
    27 марта 2024, 16:33

Оздоровительный лагерь «Лучик» помогает детям с удовольствием и пользой провести весенние каникулы. Ученики нашей школы принимают активное участие в мероприятиях. Конкурсно-игровая программа «Весенний переполох» способствовало развитию творческих активности, умению работать в команде. Блиц-турнир «Язык мой – друг мой!» помогало развивать интеллектуальные способности учащихся по знанию русского языка. Игровая программа по сказкам на тему «Путь к Камелоту» помогло детям вспомнить сказки и с удовольствием провести время .
    Мы рады представить вам самый спортивный регион России первых «Народных Игр ГТО» 2024!.
    27 марта 2024, 16:33

Звание «Самый спортивный регион России» и переходящий Кубок «Народных Игр ГТО» достается Ханты-Мансийскому АО — Югре!
    Новосибирская область на старте ГТО!.
    26 марта 2024, 16:24

Современный комплекс ГТО отметил своё 10-летие. Под знаком этой красивой даты в Новосибирской области проходит серия мероприятий – традиционных и новых. Так, сегодня в Бердске состоялся восьмой областной зимний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций.
    25 марта 2024, 16:32

Первый день лагерной смены «Лучик» прошел в веселом настроении и под девизом «Весна идет, весне дорогу! Развлекательно-игровое мероприятие «Весеннее настроение» подарило детям позитивное настроение. Мастер-класс по изготовлению открыток помог детям проявить свои творческие способности.
    Азбука юного спортивного судьи ВФСК ГТО.
    25 марта 2024, 16:23

Впервые ОЦ «Сириус.Кузбасс» начинает прием заявок на образовательную программу для школьников, имеющих желание стать судьями ВФСК ГТО. Реализация программы пройдет в формате интенсивной профильной смены в период с 16 апреля по 26 апреля 2024 года. На смену приглашаются школьники (9-11 класс), выполнившие испытания комплекса ГТО на золотые знаки отличия («золото») не менее чем в двух возрастных ступенях ВФСК ГТО. Заявку на смену необходимо подать до 10 апреля 2024 года в электронной форме по ссылке: https://clck.ru/39DbV3 В ходе программы ребята будут осваивать навыки судейства по видам испытаний ВФСК ГТО.
    Роман Терюшков: «Комплекс ГТО – это еще один инструмент патриотического воспитания спортсменов и формирования гармонически развитой личности».
    24 марта 2024, 16:22

«Готов к труду и обороне» – всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. Он входит в состав федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков напомнил, что инициатива возрождения ГТО в 2014 году принадлежит Президенту России Владимиру Путину и за прошедшие 10 лет более 20 млн человек по всей России стали участниками этого движения. Свыше 7 млн жителей страны выполнили нормативы на знаки отличия.
    Россиянам хотят давать отгул для сдачи ГТО.
    23 марта 2024, 16:21

Для более активного вовлечения россиян в спорт предложили стимулировать их к сдаче испытаний физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» освобождением от работы. В день сдачи нормативов сотрудникам хотят давать оплачиваемый выходной, а для тех, кто успешно сдал нормативы, — отпуск в течение одного-двух дней. Помимо этого, на предприятиях хотят разрешить проводить гимнастику для сотрудников. Такие инициативы готовят депутаты из Комитета Госдумы по физкультуре и спорту.
    Записаться на сдачу ГТО можно будет на «Госуслугах».
    22 марта 2024, 16:20

Запись детей в спортшколы на «Госуслугах» должна быть доступна к 2028 году. Соответствующий проект включен в стратегическое направление в области цифровой трансформации физкультуры и спорта до 2030 года. Распоряжение о его утверждении подписано в Правительстве, сообщается на сайте кабмина.